INFORMATION

Hier können Sie g e z i e l t Kontakt aufnehmen.
Ihre Anfragen werden weitergeleitet und schnellstmöglich beantwortet!
Geben Sie möglichst auch eineTelefon-Nr. an.

PORTAL: www.versöhnungskirche.de
www.versöhnungsgemeinde.de
www.versoehnungskapelle.de
www.versoehnung-berlin.org
www.0304636034.de

Plugin zum anzeigen der Umlaut-Domains, download:
www.umlaut-download.de

Informationen und Aktuelles
aus dem Gemeindealltag
www.versoehnungskapelle.de
www.versöhnungsgemeinde.de
www.gemeinde-versoehnung.de

Zum Projekt Planung und Bau
der Kapelle der Versöhnung 1995 bis 2002
www.kapelle-versoehnung.de
www.lehmkapelle.de


Information und Kontakte zur Gemeinde, Besuch, Besichtigung,
Veranstaltungen und Kultur, Rainer Just
kirche.versoehnung@berlin.de

Bei Ihren Sorgen und Nöten,
bei Kircheneintritt, Amtshandlungen
(Taufe, Konfirmation, Trauung, Trauerfeiern)
Pfarrer Thomas Jeutner
t.jeutner@gemeinde-versoehnung.de

Anregungen, Hinweise für das Gemeinde-Archiv, als auch
archiv@gemeinde-versoehnung.de

Auskünfte zu den Gebetszeiten in der Kapelle
ab 05.03.016; Sa. 12.00 Uhr Mittagsgebet, mit Coventry-Andacht/
Abendmahl / für Todesopfer an den Grenzen Europas

kirche.versoehnung@berlin.de



Gedenkstätte
Berliner Mauer

Stiftung
Berliner Mauer


Besucherzentrum Berliner Mauer, Tel.: +49 (0) 30 / 467 98 66-66
Dr. Axel Klausmeier /
Direktor Stiftung Berliner Mauer klausmeier@stiftung-berliner-mauer.de
Dr. Maria Nooke /
stellvertretende Direktorin; Zeitzeugenarbeit nooke@stiftung-berliner-mauer.de
Hannah Berger /
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Tel: +49 (0)30 / 467 9866-61 presse@stiftung-berliner-mauer.de
Karina Korsack, Oksana Ronis /
Besucherservice +49 (0) 30 / 467 98 66-66 korsack@stiftung-berliner-mauer.de
Dr. Katrin Passens, Dr. Susanne Muhle /
Historisch-politische Bildungsarbeit passens@stiftung-berliner-mauer.de
Dr. Gerhard Sälter /
Forschung und Dokumentation
Dr. Ing. Günter Schlusche /
Planungs- und Baukoordinationschlusche@stiftung-berliner-mauer.de
Dr. Manfred Wichmann /
Sammlung und Archivwichmann@stiftung-berliner-mauer.de

Seitenanfang home

Stand: Januar 2015